技工学校招生

热点专题

当前位置: 首页 > 信息公开 > 热点专题 > 正文

艺考集训班大概多少钱(分析高三美术艺考集训花销大吗)

发布日期:2022-09-16  浏览次数:23

高三美术艺考集训花销大吗

一、画室费用:普通班型(3000-5000元/月 15000-30000元/半年);画室精品班(5000-8000元/月 30000-50000元/半年);更高层次的班型(5000元/月以上 38000-60000元/半年)总的来说什么样的收费标准都有,每个画室的收费标准也是存在差异的,这样平均算下来是整个集训期间大约的费用平均在30000——40000元。

二、住宿吃饭费用:住宿:这个的标椎一般是在800-2000元一个床位,半年下来的话就是在4800-12000折中来算的话平均7000元一个床位。吃饭:根据现在的物价来说一顿饭差不多在10元左右,一天的话按25元算一个月下来差不多在750左右,半年的话就是在4500元左右,再加上平时买点零食啥的差不多在5200左右。

三、画材、书籍费用:结合近年来的调查,平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元之间,六个月的集训花费大概在4800元;平均下来每个美术生要买7-10本书,一本书50元那么需要花费350-500元之间。书籍和画材在整个集训下来花费在4800-8000之间。

四、校考费用:一般一所学校的考试费是200元左右,考生差不多要考5所院校甚至更多,也有考一两个的,那么费用就在200-1000元之间可能会更多,再加上交通费,吃住费差不多在3500左右。整个校考阶段花费在3700-4500之间。